黄岛论坛 - 胶南信息港

搜索
查看: 3041|回复: 3

[灌水有理] 请问城管局琅琊台路风河桥什么时候维修

[复制链接]
发表于 2018-2-26 13:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
接西海岸新区城市管理局通知,因琅琊台路风河桥多个腹拱出现贯穿裂缝,存在较大的安全隐患,经桥梁检测单位对该桥进行专项检测,确定该桥梁通过标准(总重10t,轴重7t,车辆限高2.8米),公交车辆无法正常通行,经上级行业主管部门批准,自2018年2月13日起,我公司将对该路段涉及西7路、102路、105路、510路、K13路5条公交线路进行优化调整,不再停靠大哨头、临河路(烟台东)、公园路三站,我想问一下,这座桥已经不合时宜了,为啥不把此危桥拓宽重修列入风河快速路建设计划。这个路段居民座公交车是否可以沿双珠路、新华路、临河路、琅琊台路走呢?


3.png
发表于 2018-2-26 13:40 | 显示全部楼层
关心~!
每天必经之路~!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-2-26 13:53 | 显示全部楼层
安全无小事,应该采取切实可行的办法,防止意外的出现。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-3-1 21:39 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册   扫一扫,用微信登录

本版积分规则

友情提示
1.请遵守国家的法律法规,不发布违法违规信息,根据国家互联网服务管理规定,使用计算机网络上传信息及其后果由上传者本人负责。
2.请尊重网络道德,不污言秽语,不侵犯他人的权利和个人隐私。任何单位或个人发现内容涉嫌侵犯其合法权益后,请反馈并提供有关证明,本网站将根据《胶南信息港胶南论坛帖文投诉处理办法》处理。
3.发帖内容系发帖者个人观点,并不代表本论坛立场。友情提醒:警惕各类中奖消息 谨防网络欺诈。
4.请遵守社区总规则和版规,不进行刷屏、恶意顶贴、恶意灌水等影响他人阅读的行为,广告请发布到分类信息。否则将被删帖且不再另行通知。

快速回复 返回顶部 返回列表