黄岛论坛 - 胶南信息港

搜索
查看: 6715|回复: 16

[灌水有理] 房管中心给我的房子办错证,现在撒手不管了!

[复制链接]
发表于 2017-1-9 13:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
我在康大联创买了二楼的九套房子,1000多平米,当初规划局实际规划的是商业网点,但是房管中心办证的却给我办了住宅使用!
我多次去往房管中心解决未果!他们不说怎么解决,也不给解决,感觉就是耗着我!

5157410326804355_副本.jpg
(当时规划局做的规划图,可见当初规划2楼为商业网点!)

在经过多次沟通没有任何作用之后,我进行了行政诉讼,想让法院判决以解决我的问题!

其实,康大在一开始的初始登记就给弄错了!
我现在的主要问题是:
1.康大初始登记材料不全,未按规划局的规划办理
2.规划局当时确实规划成了商业网点
3.二楼的9套房子不符合住宅规范,没有住宅的功能!
而且康大联创明明就只有三个单元,我的房产证上却弄出来4单元!
这是什么事啊!

为了我这个房子的问题,我什么办法都想了,
之前还去青岛日报的论坛反映过,他们的记者也过来采访了,
552971497524454972.jpg
但是房管中心就是不正面回答问题,逃避问题!

我也查了许多资料,发现国家住宅设计规范要求使用面积不少于34平米,但是我的房子的建筑面积就20多个平方!
27676886578810428_副本.jpg
(房产证图可见我的房子的面积和用途,还有一共就3个单元,我的房子竟然在4单元)
真是让人气愤!希望有朋友能给出出路子,怎么解决我的燃眉之急!

发表于 2017-1-9 14:19 来自手机 | 显示全部楼层
又是康大!地方大企业和地方政府的关系真好!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-1-9 16:38 | 显示全部楼层
英明神武。。。
回复

使用道具 举报

发表于 2017-1-9 17:13 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2017-1-9 17:19 来自手机 | 显示全部楼层
个人的力量在强大的政府机构面前太渺小了。小胳膊拧不过大腿!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-1-9 19:41 | 显示全部楼层
既然房屋行政主管部门不给变更,行政诉讼已经是唯一的办法了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-1-10 09:48 | 显示全部楼层
乌龙球
回复

使用道具 举报

发表于 2017-1-10 11:30 | 显示全部楼层
诉讼         
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-1-11 08:05 | 显示全部楼层
楼主有钱人啊 我擦 这个是真豪
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-1-12 15:42 | 显示全部楼层
我感觉你赚了   办成商业好吗?费用高 转让费用也大  
只要使用功能不变  就行
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-1-13 05:06 | 显示全部楼层
不明白你为什么要改成商业的?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-2-13 11:36 | 显示全部楼层
商业的水电费都高,你改他干什么?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-2-15 14:50 | 显示全部楼层
商业可以注册公司,可以用作办公场所!楼主真土豪一下买九套
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-2-15 15:01 | 显示全部楼层
帮顶········
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-2-22 08:15 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册   扫一扫,用微信登录

本版积分规则

友情提示
1.请遵守国家的法律法规,不发布违法违规信息,根据国家互联网服务管理规定,使用计算机网络上传信息及其后果由上传者本人负责。
2.请尊重网络道德,不污言秽语,不侵犯他人的权利和个人隐私。任何单位或个人发现内容涉嫌侵犯其合法权益后,请反馈并提供有关证明,本网站将根据《胶南信息港胶南论坛帖文投诉处理办法》处理。
3.发帖内容系发帖者个人观点,并不代表本论坛立场。友情提醒:警惕各类中奖消息 谨防网络欺诈。
4.请遵守社区总规则和版规,不进行刷屏、恶意顶贴、恶意灌水等影响他人阅读的行为,广告请发布到分类信息。否则将被删帖且不再另行通知。

快速回复 返回顶部 返回列表