黄岛论坛 - 胶南信息港

搜索
查看: 65469|回复: 15

[市民呼声] 交警蜀黍,快来帮我分析一下我有没有闯红灯啊!

[复制链接]
发表于 2016-11-17 08:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
今早上,珠山路和世纪大道路口处。
我在珠山路上,由北向南,要左拐到世纪大道上。
还有3.4秒就左转的绿灯就变红灯了,我就加了点油门想过去。
然后刚过左转的待转区域线,对面连着好几辆直行的车挡了我的去路,等它们都过去,左转的绿灯已经变红灯了,都红了好几秒了,东西方向的车都开始走了。
于是,我就停在原地了,前不前后不后的位置,好尴尬。东西方向要直行和左转的车辆各种鸣喇叭。
可是,我也没有办法啊,就是被堵在路中间了……

交警蜀黍,你能看懂我的描述么?
我这算不算闯红灯?
会不会被扣分罚钱?
发表于 2016-11-17 09:02 | 显示全部楼层
女司机吧?新手?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-11-17 09:03 | 显示全部楼层

不瞒你说,确实是女司机。手还可以
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-11-17 10:00 | 显示全部楼层
      网友您好,如果您的车辆过停止线的时候信号灯是绿灯的话不算闯红灯,您可以在不影响其他车辆通行的情况下通过路口,感谢关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-11-17 13:28 | 显示全部楼层
黄岛交警 发表于 2016-11-17 10:00
网友您好,如果您的车辆过停止线的时候信号灯是绿灯的话不算闯红灯,您可以在不影响其他车辆通行的情 ...

交警同志,顺道问一下,没去过凤凰山路违章信息却显示是海王路与凤凰山路,去违章处理那看过拍的照片后是在海王路跟新华路交口,这是怎么个情况?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-11-17 14:19 | 显示全部楼层
这个不算违章
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-11-18 08:26 | 显示全部楼层
黄岛交警 发表于 2016-11-17 10:00
网友您好,如果您的车辆过停止线的时候信号灯是绿灯的话不算闯红灯,您可以在不影响其他车辆通行的情 ...

好的,非常感谢交警蜀黍。爱你么么哒!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-11-18 08:42 | 显示全部楼层
真心觉得,港上有这些相关部门还挺好的,能给解决不少问题
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-11-18 09:50 | 显示全部楼层
我心飞扬 发表于 2016-11-17 13:28
交警同志,顺道问一下,没去过凤凰山路违章信息却显示是海王路与凤凰山路,去违章处理那看过拍的照片后是 ...

     您好,互联网上有时候查到的交通违章信息不准确,以交警部门通过公安系统查询的信息为准。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-11-18 13:38 | 显示全部楼层
开车各种累,是吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-11-18 14:06 | 显示全部楼层
黄岛交警 发表于 2016-11-18 09:50
您好,互联网上有时候查到的交通违章信息不准确,以交警部门通过公安系统查询的信息为准。

我这就是去查过的,
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-11-21 10:04 | 显示全部楼层
黄岛交警 发表于 2016-11-17 10:00
网友您好,如果您的车辆过停止线的时候信号灯是绿灯的话不算闯红灯,您可以在不影响其他车辆通行的情 ...

8:58分发的帖子,交警在10:00给予快速回复,绝对大赞一下!希望政府各职能部门向我们黄岛交警学习学习!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-11-21 10:22 | 显示全部楼层
我心飞扬 发表于 2016-11-18 14:06
我这就是去查过的,

    您好,如果对违章有异议,可以到违法处理办公室(珠山路178号)或就近中队反映,以便及时得到解决。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-11-21 15:16 | 显示全部楼层
黄岛交警 发表于 2016-11-21 10:22
您好,如果对违章有异议,可以到违法处理办公室(珠山路178号)或就近中队反映,以便及时得到解决。

给您点赞  总是第一时间回复网友问题
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-11-25 16:17 | 显示全部楼层
最好不要抢最后几秒  切身体会
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册   扫一扫,用微信登录

本版积分规则

友情提示
1.请遵守国家的法律法规,不发布违法违规信息,根据国家互联网服务管理规定,使用计算机网络上传信息及其后果由上传者本人负责。
2.请尊重网络道德,不污言秽语,不侵犯他人的权利和个人隐私。任何单位或个人发现内容涉嫌侵犯其合法权益后,请反馈并提供有关证明,本网站将根据《胶南信息港胶南论坛帖文投诉处理办法》处理。
3.发帖内容系发帖者个人观点,并不代表本论坛立场。友情提醒:警惕各类中奖消息 谨防网络欺诈。
4.请遵守社区总规则和版规,不进行刷屏、恶意顶贴、恶意灌水等影响他人阅读的行为,广告请发布到分类信息。否则将被删帖且不再另行通知。

快速回复 返回顶部 返回列表